Общая информация

Необходимо чётко осознавать, что бот – это программа, автоматически выполняющая действия по заданному через интерфейс алгоритму. Как правило это покупка с последующей продажей купленного объёма по более высокой цене. Этот алгоритм боту задаёт пользователь, указывая уровни цен покупки и продажи. Иными словами, бот не принимает самостоятельных решений – это всего лишь инструмент, позволяющий автоматизировать и ускорить действия, обычно совершаемые пользователем «руками»: выставление и отмена ордеров, их перемещение, «выход» по стоплосс и т.п.


Из этого следует, что боты могут устранить большую часть рутины и эмоциональных решений. Однако исключительно профитных автономных ботов, работающих по принципу «запустил и забыл», не существует. Для эффективного трейдинга с их помощью пользователю необходимо самостоятельно оценить ситуацию на рынке, подобрать оптимальную торговую стратегию и использовать подходящий для неё тип бота, контролируя его работу, поскольку рынок находится в постоянном движении. 


На платформе LEXX Trading Platform доступны для использования:


Торговые боты:


Уведомления:

Изменение настроек запущенных ботов

Настройки запущенных торговых ботов можно корректировать в окне конфигурации
(вызывается из блока «Список ботов»). При этом следует учесть, что изменения вступят
в силу только после остановки бота и его последующего перезапуска. Таким образом бот, осуществивший покупку и выставивший ордер на продажу, в случае перезапуска не отработает по заданному сценарию, что может привести к убыткам.
Рекомендовано изменять настройки только ботам, ордеры на покупку которых ещё не
исполнены.

Стоплосс

Для минимизации рисков во всех типах торговых ботов предусмотрена возможность
настройки стоплосс.

Режим ожидания

Все боты, за исключением Telegram бота, являются торговыми. В них предусмотрен режим ожидания. Находясь в этом режиме боты не будут выставлять ордеры на покупку (и резервировать депозит) до срабатывания триггера старта.
«Пробуждение» бота (выставление ордеров) произойдёт в момент достижения рыночной ценой заданного уровня (триггер старта). Если рыночная цена поднимется выше указанного триггера, бот снова перейдёт в режим ожидания. Это позволяет запустить несколько десятков ботов с различными конфигурациями.
Каждый из них использует ближайшую наступившую торговую возможность со 100% доступного депозита. Таким образом торговля может осуществляться буквально в автоматическом режиме.

Особенности:
  • Бот не выставит ордеры и остановит работу, если в момент пробуждения на балансе аккаунта не будет свободного депозита, равного выделенному боту объёму (за исключением сквиз бота с функцией «трейлинг вверх» – он продолжит работу)
  • Если ботом выставлены ордера на продажу – он не перейдёт в режим ожидания до их исполнения
  • Ввиду особенностей отображения линий в окне ТВ чарта (сдвиг линий на разных таймфреймах) Рекомендуется всегда уточнять координаты линии на малых ТФ (1м, 5м). Боты берут информацию с минутного таймфрейма.
  • Пока бот работает, просим воздержаться от ручной торговли на других терминалах на данной паре и не производить конвертацию маленьких балансов в BNB.
  • Во-избежание незапланированных покупок - рекомендуем выключать опцию Автопокупка BNB (в разделе портфель) при торговле самого актива BNB, либо торговле альтов к BNB.
Сценарий остановки ботов

Быстро остановить бота можно:

- Нажать на тоггл  статуса бота в блоке «Список ботов»  

- Нажать на крестик   в лимитной заявке на графике от бота

Далее, можно выбрать как поступить с выставленными им ордерами: 
  • продать все в рынок
  • не отменять ордера на продажу
  • отменить все ордера
  • не отменять ордера

По умолчанию установлен способ  "Продать все в рынок". 
Дата создания: 17.12.2019 16:37      Обновлено: 04.08.2021 14:19