Нотифай бот

Данный бот предназначен для отображения оповещений об изменениях цен на рынке согласно заданным пользователем параметрам.

Настройки бота

Чтобы перейти в настройки бота, во вкладке «Мониторинг» или «Список» нажимаем на иконку «плюсик» и в открытом окне заполняем обязательные поля


Обязательные поля для заполнения:

1. Минимальный объём, BTC


Это минимальный объём суточных торгов, выраженный  в биткоинах, используемый для анализа изменения рыночной ситуации на соответствие заданным параметрам.  Минимально допустимым значением в поле может быть "10".

Справочно. Объём суточных торгов - это объём торгов на бирже, рассчитанный как суммарная стоимость токенов, сменивших владельца за торговый период (24 часа). Чем выше значение, тем большей ликвидностью обладает токен. Это значение также можно видеть:





2. Изменение цены, %

 

Это выраженное в процентах значение изменения цены, используемое для анализа изменения рыночной ситуации на соответствие заданным параметрам. Минимально допустимым значением в поле может быть "5".

3. Тайм-фрейм


Это промежуток времени, используемый для анализа изменения рыночной ситуации на соответствие заданным параметрам. Значение в поле необходимо выбрать из выпадающего меню.

Дополнительно можно использовать:

1. Фильтр по рынку


При его использовании  уведомления будут приходить только для соответствующих выбранному рынку пар. Для отображения событий со всеми парам нужно указать «Все рынки».

Справочно. В данном фильтре разделение на "рынки" аналогично применяемому биржей Binance  -  основные монеты, к которым  торгуются остальные токены. Например "рынок BTC" - это пары типа ".../BTC" (ETH/BTC, TOMO/BTC, ATOM/BTC и т.д.)"рынок BNB" - пары типа ".../BNB" и т.д.  

2. Значение минимальной цены


Поле предназначено для указания цены в BTC.  Значение может быть указано любое. При использовании данного фильтра сообщения об изменениях цены ниже указанного в поле значения приходить не будут. Для исключения уведомлений о «сатошевых» парах рекомендовано указать «0.00000100».

Управление конфигурациями

Создавать можно несколько конфигураций. Управление ими осуществляется из вкладки «Список»


Здесь можно активировать, деактивироватьредактировать а также удалять созданные конфигурации.
Активация / деактивация осуществляется через тоггл. Тоггл зелёного цвета - конфигурация активнакрасного - не активна«Шестерёнка» справа от конфигурации предназначена для её редактирования и удаления.

Получение уведомлений

После настройки и запуска во вкладке «Мониторинг» будут отображаться соответствующие события на рынке. Примеры уведомлений:


Конфигурация в красной рамке:
  • Минимальный объём: 100 BTC
  • Изменение цены: 10% 
  • Тайм-фрейм: 15 минут
Пара WRX/BNB, в течении 15 минут цена выросла на 25,02% со значения 0.0058394 до 0.0073. Суточный объём - 221 BTC

Конфигурация в жёлтой рамке:
  • Минимальный объём: 150 BTC
  • Изменение цены: 10% 
  • Тайм-фрейм: 1 час
Пара WRX/BTC, в течении 1 часа цена упала на 16,72% со значения 0.00001573 до 0.0000131. Суточный объём - 4360 BTC

При условии подключения Telegram бота, уведомления нотифай бота так же будут приходить в приложение Telegram:


Стандартный пример настоек конфигов

Дата создания: 11.02.2020 19:23      Обновлено: 05.03.2020 18:43