Часто задаваемые вопросы по платформе

1. Как включить VPN? Что это такое и для чего он нужен?

VPN помогает обходить ограничения провайдеров и сохранять конфиденциальность в интернете. Многие неполадки связанные с подключением к платформе (белый экран, не отображается график и т.д.) решаются через подключение VPN. Вы можете скачать бесплатный сервис VPN (ProtonVPN, Betternet, Browsec) и множество других, которые можно найти в интернете).

2. Как сбросить кэш в браузере?

При работе с платформой можно столкнуться с необходимостью сброса кэша в браузере. Обычно это делается в настройках браузера (очистка истории за последние 24ч и т.д.) или с помощью сочетания горячих клавиш. Горячие клавиши (для одной страницы) в Windows это Crtl+F5, для Mac это Cmd+R. 
Иногда обычный сброс кэша может не решить проблему. Тогда нужно чистить кэш через консоль. Используйте сочетание клавиш Ctrl+Shift+J или Ctrl+Shift+I (для Windows / Linux) или Cmd+Opt+J (для Mac) чтобы открыть её. Далее, вкладка "Network" и там активировать чекбокс "Disable cache" и обновить страницу (возможно так придется сделать до 4-х раз).


3. Как открыть консоль в браузере?

Иногда для выявления причин неполадок (плохое интернет соединение и т.д.) нужно посмотреть наличие ошибок в консоле браузера. Используйте сочетание клавиш Ctrl+Shift+J или Ctrl+Shift+I (для Windows / Linux) или Cmd+Opt+J (для Mac) чтобы открыть её. Затем выбрать вкладку "Console". Важно сделать это во вкладке с платформой; не обновлять страницу чтобы не очистить консоль и тем самым не потерять описание ошибки.
Чтобы открыть консоль в Safari (
Cmd + Option + C), сначала надо включить чекбокс "Показывать меню «Разработчика» в строке меню" (Выберите раздел Safari → Настройки → Дополнения → активировать чекбокс.).

4. Что делать если IP сессии сменился?

Сообщение от Telegram бота о смене IP сессии носит информационный характер. Бывает что провайдер разрывает соединение и происходит переподключение. Если у вас другая локация и не VPN, то стоит проверить аккаунт или даже сменить пароль для вашей безопасности.

5. Что означает знак "крестика"  на графике?

График TradingView потерял связь с сервером. В данном случае восстановить соединение помогает обновление страницы.

6. Нет звука на платформе, как исправить?

Для начала проверить включен ли звук для браузера и для вкладок. Попробовать несколько раз нажать на "колонку"  (6-7 раз). Также можно попробовать сбросить кэш в браузере.

7. Отсутствует кнопка создания ботов  на панели инструментов графика, как вернуть?

Попробуйте проверить наличие данной кнопки в другом браузере. Может помочь сброс кэша. Убедиться что выключена функция автоперевода и выключены различные расширения браузера.

8. Как проверить скорость соединения с сервером LEXX platform?

Вызвать консоль в новой вкладке и вставить в адресную строку "https://api.lexxtg.com". Нажать ввод и дождаться появления надписи "Cannot GET /". Во вкладке "Network" посмотреть время получения ответа от сервера (пункт "Time"). 

9. Как решить проблему с двухфакторной аутентификацией (2FA)? 


Поскольку мы не отвечаем за работу приложения Google Authenticator, а лишь используем его, то уровень нашей помощи тут ограничен.
Если платформа не принимает ваш код можно попробовать:
- синхронизировать все устройства (время), которые используют платформу и 2FA соответственно;
- сбросить 2FA и заново его настроить;
- при установке 2FA выдается код, можно поискать его;
- попробовать ввести старый код.
Если возможности самостоятельно решить проблему с 2FA нет, то нужно связаться с поддержкой платформы для решения данного вопроса.

10. Неверное отображение баланса на платформе, как исправить?

Иногда в блоке "Покупка/продажа" отображается не весь баланс который имеется в кошельке пользователя. Это происходит из-за того что там отображается только баланс доступный для торговли на данный момент. Остальные средства могут быть зарезервированы ботом или биржей и не доступны для торговли. В разделе "Портфель" нужно проверить столбец "Резерв (биржа/боты)", где можно узнать какую сумму зарезервировал бот. Если разница в отображении баланса не равна сумме резервов, нужно связаться с поддержкой платформы для решения данного вопроса.

11. Почему после конвертации маленьких балансов в BNB на Binance бот вылетает с ошибкой "Account has insufficient balance for requested action"?

Во время работы на паре, из-за комиссии, у бота остаются остатки монет (пыль) которые им учитываются, но не резервируются. После того как в ручную эти остатки продаются или конвертируются, бот их теряет и происходит ошибка. Рекомендуем при торговле ботами конвертацию на торгуемой паре не производить, оставлять их на балансе. Для восстановления бота его надо перезапустить, тогда вся информация об остатках обнулится. 

12. Пропадают инструменты (линия, луч, фибо сетка и т.д.) на графике, что делать?


Для корректной работы с графиком рекомендуем работать одновременно только в одной вкладке браузера; cтараться сохранять график на более мелких таймфреймах; не рисовать глубоко в будущее, особенно фибо, на графике. 
У графика TV (Trading View) есть лимиты на количество инструментов. В какой-то момент достигается лимит и выход в данном случае только через чистку графика.
Можно попробовать:
- сменить или сохранить в новом шаблоне, особенно если долгое время использовался только один шаблон;
- удалить ненужные инструменты на графике самостоятельно;
- удалить шаблоны сохраненных графиков;
Если вышеуказанные методы не помогли, то нужно связаться с поддержкой платформы для решения данного вопроса.

13. Как работает функция отдельного сохранение блоков?

Чтобы воспользоваться данной функцией нужно в настройках платформы перейти в раздел "Интерфейс", где есть чекбокс "Сохранять блоки локально". Прежде всего нужно убедиться что чекбокс активирован (галочка) во всех браузерах и сброшен кеш.
Состояние чекбокса по умолчанию - "выкл". Изменение в одном браузере не распространяется на все остальные. Для отдельного сохранения блоков надо по отдельности в каждом выставить галочку. Например сохранив расположение блоков в одном браузере, в другом так же нужно выставить галочку (для сохранения другого расположения блоков).

14. Почему не прорисовывается график (свечи, не меняется цена и т.д.)?


Если на каких-то таймфреймах перестает прорисовываться график смотрите пункт 5. Такое может возникнуть при плохом интернет соединении или потери связи графика TV с сервером. Когда происходит разрыв свечей (рисунок выше ), причиной может быть расхождение времени на устройстве (компьютер и т.д.) и графике ТV. 
Можно попробовать:
- обновить страницу браузера;
- сбросить кеш;
- синхронизировать время (устройства с графиком);
- перезапустить роутер или попробовать другой интернет (мобильный например);
- зайти через VPN. 

15. Вместо платформы "черный/белый экран", что делать?

Можно попробовать:
- сбросить кеш;
- зайти через VPN;
- зайти через другой браузер;
- проверить соединение интернета;
- перезагрузка устройства (компьютер и т.д.);
- отключение всех расширений в браузере.

16. Учитывается ли комиссия у бота в статистике профита?


Если при торговле комиссия в BNB, то не учитывается. Если комиссия на паре в монете, то тогда учитывается.

17. Что такое ID бота и где его найти?

ID бота - это его идентификационный номер, с помощью которого в Telegram боте можно понять какие действия им были совершены (покупка, продажа, остановка и т.д.).


Дата создания: 25.09.2021 15:44      Обновлено: 13.07.2023 15:22
Файлы   
DataImage49.png
1 KB
DataImage67.png
200 KB
DataImage69.jpg
11 KB
DataImage80.png
1 KB
DataImage86.png
8 KB
DataImage9.png
26 KB